Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 

Трудно представить нашу жизнь без поэзии... Мысль, вооруженная рифмой, становится острее и ярче. Она попадает прямо в цель - наше сердце и пробуждает душу…

Писать стихи – это всё равно, что уметь летать как птица. Этому нельзя научиться, а вот понимать поэзию может научиться каждый.

 

21 марта прошла поэтическая акция «На гребне поэтической волны».

IMG 20230321 WA0009

 

На улице нашего любимого поселка библиотекари поздравляли прохожих с Всемирным днем поэзии, рассказывали об истории возникновения этого праздника. Участники акции читали стихи о весне, а библиотекари вручали им закладки со стихами известных поэтов. Особенно радует, что есть любители поэзии и среди современной молодежи.

IMG 20230321 WA0005

В центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Поэзия сердцем с тобой говорит», посвященная поэтам шестидесятникам . В течение дня любой желающий мог почитать свои любимые стихи ,сидя в уютных креслах вокруг «поэтического стола».

IMG 20230321 WA0012

Поэзия очищает душу и возвышает её, она как несгораемая свеча, освещает трудный путь и суетный мир современного человека. Стихи обязательно надо читать, они нужны нам, они наполняют нашу жизнь смыслом и духовностью.

20230321 180533

Давайте любить и читать стихи!

Статью подготовила: ведущий библиотекарь Колюшкина В.А.