Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

8 августа в детской библиотеке-филиале №3 г. Заполярного прошло заключительное мероприятие для детей из оздоровительного лагеря МБОУ СОШ №9 – экологическое лото «Загадки полярной совы».

 Удивительно порой, что глобальные экологические проблемы всего мира человеку лучше известны, чем проблемы, охватившие местность, где он проживает.

 

Именно поэтому сотрудники детской библиотеки Светлана Викторовна Садкова и Галина Евгеньевна Шуклина постарались обратить внимание ребят на природу и экологию Кольского региона.

 


Юным читателям библиотеки было предложено сыграть в интересную и познавательную игру, в которой им приходилось думать, принимать решения и делать выбор.
В ходе игры ребята узнали о крупной морской рыбе и самом маленьком зверьке занесённых в Красную книгу Мурманской области, о заповедниках Кольского Заполярья, животных, растениях и рыбах, обитающих только в нашем регионе.
Завершив игру, ребята сделали вывод, что Кольская земля представляет собой необычайное разнообразие в природном, экологическом, культурно-историческом контексте.

И именно такое разнообразие следует, если не активно сохранять, то, по крайней мере, не разрушать. А это зависит лично от каждого.

В заключение директор ДОЛ Куздибаева Гульнара Сергеевна поблагодарила работников детской библиотеки за плодотворное сотрудничество.

Подготовила:  Галина Шуклина

зав. ОО фил. №3