Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В центральной библиотеке  в женском клубе «Впечатление» 1 марта состоялся литературный вечер «Всё, что мне хотелось сказать…» о жизни и творчестве Людмилы Улицкой, которая 21 февраля  отметила  своё восьмидесятилетие.  Улицкая одна из самых известных русских писательниц современности, кавалер Ордена Почетного легиона, первая женщина, получившая премию «Русский Букер.  

Людмила Улицкая - автор более двух десятков книг, которые переведены на все основные европейские языки. В ее произведениях удачно сочетаются захватывающий сюжет и сложные философские идеи, так что диапазон поклонников ее творчества крайне широк. Многие участницы клуба знакомы с творчеством писательницы, поэтому у нас получился вечер – диалог.

 

Мы обменивались впечатлениями о прочитанных книгах, об интересных фактах из жизни Улицкой. Её жизнь похожа на увлекательный роман. Никто не мог предположить, что скромная домохозяйка превратится в зрелую писательницу, книги которой с восторгом встречают и сегодня преданные читатели. Сама автор считает секретом успеха тот факт, что всегда пишет о людях и для людей.

 Проблемы человечности, совести, сострадания, смысла человеческого бытия – ведущие в творчестве  Людмилы Евгеньевны. Её книги заставляют думать, чувствовать, мучиться, сопереживать, поэтому такая проза актуальна всегда.

                                                                                                                            Подготовила: Петрова Т.П.