Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия
  • В центре «Дети войны» состоялась встреча «Военное детство». Молодёжь познакомилась с детьми Великой Отечественной войны, которые поделились воспоминаниями из детства: голод, бедность, война, но и вера в победу.

photo1677837797

 

 

Их рассказы из жизни были правдивы и пронзительны, вызвали огромное сочувствие у слушателей. Сотрудник центральной библиотеки представила литературную витрину: Эдуард Веркин «Облачный полк», Станислав Олефир «Когда я был маленьким», Александр Бондаренко «Юные герои Отечества».

c9f9c046 cca9 4fa4 916f 252781a3a067

 

Книга «Облачный полк» о юных партизанах, которые уже в военные годы совершали героические поступки во имя Родины. В центре повести – два молодых человека, один из которых Лёня Голиков. Они дружат, поддерживают друг друга. Совсем юные мальчики, а пережили столько смертей. Поражает то, что они несмотря на все тяготы военного быта, совсем не унывают.

Сборник рассказов «Когда я был маленьким, у нас была война..». Мальчик лет 5-7 рассказывает о событиях происходящих в украинской деревне: «Честная и правдивая книга о трагедии войны. О смерти, которая прямо рядом, и о той, которая вдалеке, но не менее страшная».

Книга Александра Бондаренко «Юные герои Отечества» представляет собой энциклопедию о совсем юных героях, начиная с X века. Одни из них стали героями войн, другие совершили подвиги в мирное время – в родном селе, на улице своего города, даже в своем доме.

Подобные встречи и знакомство с книгами о войне позволяют не забывать о том, какой ценой досталась победа нашему народу.