Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

18-20 января в детской библиотеке г. Заполярного проходил Час исторической памяти «Мы с тобой никогда не забудем…», посвящённый 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда. Мероприятие посетили учащиеся 4-х классов школы № 19.

Ребята услышали рассказ библиотекаря о том, как мужественно сражался Ленинград, о стойкости его жителей, продолжавших жить, работать, учиться в голодном, ледяном аду осаждённого города, о детях, на долю которых выпали страшные испытания.
Звучали воспоминания очевидцев -блокадников, ребята читали стихи Юрия Воронова, Ольги Берггольц. Час памяти сопровождался электронной презентацией о жизни ленинградцев в то тяжелое и страшное время.
Школьники не только внимательно слушали, но и сами рассказывали о том, что они знают о блокадном Ленинграде: и о «Дороге жизни», и о судьбе Тани Савичевой, и о 125 граммах хлеба, которые получали ленинградцы. А это значит, что трагические и героические события ленинградской блокады и сейчас находят живейший отклик в сердцах подрастающего поколения.

 

 

Подготовила: Садкова С.В., зав.отделом обслуживания