Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

высоц

       С 2023 г в центральной библиотеке работает литературно-музыкальная гостиная «Музыка слов». Первая встреча состоялась 19 января и была посвящена крещенским праздникам.

       25 января - выездная встреча литературно-музыкальной гостиной «Мне есть что спеть» в клубе «Долголетие». Тема встречи 85-летний юбилей музыканта, поэта, актёра, автора-исполнителя песен Владимира Семёновича Высоцкого.

xyKFWsFzazA

      Ведущая Перепалова Оксана рассказала о биографии поэта: о его родителях, детстве и юности, а также творческой карьере. Рассказ сопровождался фотографиями, фрагментами выступлений Владимира Семёновича и кадрами из кинофильмов с его участием.

1   2

      Час выступления пролетел незаметно, перенеся зрителей с виртуальных исполнений в реальные. Члены клуба «Долголетие» - Чуприн Валерий Николаевич, Чуприна Наталья Анатольевна, Мальцев Владимир Петрович исполнили свои любимые песни Владимира Семёновича Высоцкого.

Мусин   4

Мусин Владислав Римович процитировал воспоминания о поэте как человеке, его друга - Вадима Ивановича Туманова, бывшего президента акционерного общества «Русское золото»: «Высоцкий сделал себя сам, самостоятельно выстроил свою личность, свой духовный мир. Натерпевшись в ранней молодости от агрессивного хамства, в зрелом возрасте не выносил даже эпизодических проявлений его. Как-то он должен был выступать на писательском юбилее. И в последний момент узнал, что тем, кого он пригласил, организаторы даже не оставили входных билетов. Высоцкий не выносил пренебрежительного отношения к людям, кто бы они ни были. Он сразу понял, что тут-элитарное чванство писательской братии по отношению к «непосвящённым». И высказал всё это хозяевам и распорядителям банкета немедленно…Спев одну песню, более продолжать не захотел, уехал. Он был очень избирателен в личных знакомствах. И уж, во всяком случае, пел, только когда хотел петь. Не иначе.

…Звонят Высоцкому из приёмной одного из секретарей ЦК:

-В субботу или воскресенье вас хотели бы слышать и видеть у себя такие-то.

-Я не располагаю для этого временем, - сдержанно ответил Володя»

PA9Jnrumf6Y   все

Встреча завершилась под аккомпанемент гитаристов Мальцева В.П. и Чуприна В.Н.совместным исполнением песни «Изгиб гитары жёлтой» заканчивающейся словами «…как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».