Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

«То были времена чудес.
Сбывалися слова пророка,
Сходили Ангелы с небес!
Звезда катилась от востока…»

В череде новогодних мероприятий особое значение имеют праздники объединённые общим названием Святки. Это чудесные зимние праздники, несущие веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Начинаются Святки с рождественского сочельника - 6 января, и продолжаются до Крещения – 19 января. В начале января учащиеся никельских школ стали участниками праздника «Чарует белой сказкой святое Рождество». В центральной библиотеке уже стало традицией отмечать эти дни.

 Сотрудники библиотеки представили интересное сообщение об истории праздников. Познакомили юношество с произведениями писателей-классиков, описавших чудо этих праздничных дней. Ребята узнали, что в старину Святки праздновали все, особенно молодёжь: играли, пели песни, собирались на посиделки.

Все присутствующие были не только зрителями, но и активными участниками праздника. Чтобы мероприятие надолго запомнилось, библиотекари постарались задействовать ребят в конкурсах, играх, сценках, создать неповторимую атмосферу этих праздничных дней. Ребятам было интересно почувствовать этот праздничный дух и погрузиться в неповторимый ореол таинственности.

Такие мероприятия, направленны на формирование интереса подрастающего поколения к миру традиционной русской культуры, воспитывают чувство причастности к своему народу, к его истории.

Подготовила: Петрова Т.П.