Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия
Новогодние каникулы — это не только отдых и веселье, но и время для творчества. Библиотекари Центральной детской библиотеки п. Никель предложили провести это время с пользой и пригласили всех желающих на мастер-классы.           
свечи1
4 января ребята учились делать насыпные свечи, которые обладают привлекательным внешним видом и являются абсолютно безопасными.
Помогала им в этом приглашенный педагог Детского дома творчества Ильина Ирина Александровна. Она научила ребят работать с воском и составлять композиции из декоративных фруктов, чтобы каждый смог украсить свою свечу. Пока все были заняты творчеством, библиотекарь Татьяна Максимова читала ребятам волшебные сказки.
свечи 2
 
5 января в преддверии праздника прошел мастер-класс, на котором ребята мастерили главный символ Рождества - Вифлеемскую звезду.
Все участники с удовольствием складывали, клеили и вырезали, а также узнали много нового об истории праздника и его традициях. Такую звезду можно повесить на веточки в качестве игрушки, а можно использовать как декор для оформления окон.
Все поделки, сделанные своими руками, ребята забрали домой, чтобы порадовать родных и близких.  
 звездаПодготовила: Никитина М.В., библиотекарь