Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

С 1 по 10 декабря библиотека п.Корзуново присоединилась к ежегодной широкомасштабной акции «Декада SOS». Декада SOS – мероприятие ежегодное и проходит традиционно в декабре под девизом «Оставайся на линии жизни!». 7 декабря для учеников 7 класса МБОУ СОШ№7 прошло профилактическое занятие с элементами тренинга "Выбор". Данное мероприятие было направлено на формирование здорового образа жизни. Во время беседы школьники узнали о том , что изучением здорового образа жизни занимается наука валеология, какой непоправимый вред наносят организму вредные привычки.

декада SOS

 

Проанализировали факторы, влияющие на здоровье. Пришли к выводу, что одним из главных факторов здоровья является образ жизни, и он зависит от самого человека.

декада SOS 1

В ходе мероприятия дети приняли участие в игре "Ритуалы приветствия", упражнение "Ассоциации", отвечали на вопросы познавательной викторины "Плоды и ягоды на вашем столе". Прошли тест "Я и мое здоровье", результаты которого показали, что ребятам к своему здоровью нужно относиться внимательней.

декада SOS 2

В завершение мероприятия школьники получили от библиотекаря ценные советы по сохранению здоровья и сделали вывод, что здоровье бесценно и беречь его нужно смолоду.

Текст и фото Сумбаева Т.С., заведующий библиотекой-филиалом №6, п. Корзуново