Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

3 декабря отмечается Международный День инвалидов. День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Свеча

4 декабря в Центральной детской библиотеке п. Никель прошел мастер-класс «Свет добра». К нам в гости пришли обычные и особенные детки. В теплой, дружеской обстановке ребята своими руками создавали замечательные, ароматные свечи.

Свеча2

В течение мероприятия ведущая Денисенко Г.А. говорила с собравшимися о том, что настоящая поддержка измеряется не только материальными ценностями, а прежде всего человеческим, теплым отношением, состраданием, пониманием проблем, которые испытывает человек с ограничением здоровья. Этот день еще раз напоминает нам, что от непредсказуемых поворотов судьбы никто не застрахован, но какими бы сложными они ни оказались, человек все равно останется человеком. Отношение к инвалидам всегда является показателем зрелости общества, его способности бережно относиться к любому человеку, открывая ему возможности в образовании, в поиске профессии, в спорте и творчестве.  

Свеча3

В завершение мероприятия библиотекарь пожелала всем гостям здоровья, жизненной энергии и несгибаемого стремления к достижению намеченных целей. Пусть каждая свеча исполнит ваши желания, друзья!!!

Подготовила: Денисенко Г.А., главный библиотекарь по методической работе с детьми