Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

20 ноября – Всемирный день ребенка. В рамках этого дня сотрудники центральной библиотеки провели ряд мероприятий.

15 ноября на площадке центральной детской библиотеки для учащихся средних классов состоялся правовой всеобуч «Я – человек. Я – гражданин».

Правовой всеобуч проходил в форме соревнования между тремя командами. В ходе мероприятия учащиеся разбирали понятия «страна», «государство», «человек», «гражданин», «права»; говорили, что значит быть патриотом и настоящим гражданином своей страны; обсуждали, чем права человека отличаются от прав гражданина.

Школьники поучаствовали в викторине, а также выполнили несколько практических заданий: разгадали кроссворд, распределили права по категориям, собрали некоторые нормы международного права.

21 ноября на территории МБОУ ООШ № 20 прошла акция «Дети в мире права». В рамках этой акции сотрудники библиотеки провели правовой ликбез «Это должен знать каждый».

Ликбез проводился с помощью медиа игры «Сам себе адвокат» и викторины «Я знаю свои права».

Участвуя в мероприятии, школьники отвечали на вопросы, разбирали ситуации, приводили примеры.

22 ноября для студентов Печенгского политехнического техникума сотрудники библиотеки провели медиа игру «Правовой марафон».                                        

Марафон состоял из задач, вопросов и юридических консультаций. Ребята прошли «интеллектуальную пробежку» по темам: «Права ребенка», «Семейное право», «Конституционное право», «Трудовое право» и др.

Все мероприятия прошли активно, ребята с увлечением поучаствовали в интеллектуальных состязаниях, проявили интерес и показали хорошие знания по правовой тематике. Самые эрудированные получили призы.

Подготовила: Петрова Е.А., зав. сектором «Абонемент».