Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

    16 ноября, в визит-центре Пасвика проходил третий день научно-практической конференции «Охрана природы Крайнего Севера», посвященного 30-летнему юбилею заповедника.

пасвик5
    Он прошел в режиме круглых столов. Обсуждалась возможность создания туристического маршрута, охватывающего посещение трех заповедников Мурманской области: Пасвика, Лапландского и Кандалакшского.

пасвик6

    В онлайн-режиме председатель Комитета по туризму Мурманской области - Александр Васильевич Елисеев обратился к слушателям с приветственным словом.В мозговом штурме принимали участие коллеги из Кандалакшского заповедника, представители научного сообщества, сотрудники библиотек, представители Службы в пгт.Никель, а также Татьяна Николаевна Базанова - консультант по приграничному сотрудничеству администрации Печенгского муниципального округа, Татьяна Юлусова - пресс-секретарь Баренц-отделения WWF России и сотрудники заповедника "Пасвик".

пасвик4

     Участники круглого стола разделились на две команды, каждая из которых представила свое видение, объединившись, команды выбрали все самое лучшее из предварительных обсуждений и сформировали концепцию нового маршрута. Доработанная идея будет отправлена в Комитет по туризму Мурманской области. Кстати, представители комитета все время были с нами на связи и направляли участников обсуждения на наиболее перспективный и интересный путь.

пасвик

пасвик2

пасвик1

 

Подготовила Перепалова О.М., библиотекарь ОМБИ