Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

12 октября состоялась встреча участников клуба «Впечатление» на литературном подиуме «Екатерина Рождественская – дочь своего отца», посвященному 65– летию Екатерины Робертовны.

рождественский 1

17 июля 2022 года Екатерине Рождественской исполнилось 65 лет. Она по-прежнему энергична, полна творческих планов. Пишет новые книги, проводит встречи с читателями в разных регионах России, организует вечера памяти отца.

рождественская

Библиотекари познакомили собравшихся с книгами Екатерины читая которые, создается ощущение, что вы сидите за семейным столом и слушаете ее рассказ. В них есть и история семьи Рождественских, и меню дней рождений, и бабушкины рецепты, и детские воспоминания, и родительские письма, путешествия и происшествия и, конечно, знаменитые гости: Л.Гурченко, М.Магомаев, И.Кобзон, Е.Евтушенко , В.Высоцкий –кто только не перебывал за этим столом! И никто не уходил голодным.

Не будучи профессионалом, Екатерина занялась фотографией. Рождественская создала такие фотопроекты, как «Частная коллекция», «Родня», «Сказки», «Винтаж», «Ассоциации», «Классика», «Натюрморты».

В 2011-м Екатерина стала модным дизайнером. Ее линия фотоодежды «ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya», названная в честь отца, была экспериментом, однако стала популярной.

Присутствующие заразились оптимизмом, положительными эмоциями, посмотрев интервью с Екатериной.

Просветительский дух наполняет социальные сети Екатерины Робертовны. Свои интернет - страницы она заполняет не только фото своей семьи и историями из жизни рода, но и стихами - Роберта Рождественского, и других авторов.

Сегодня таких женщин называют «селф-мейд вумен», ведь она добилась успехов собственными силами. А главный ее секрет в том, чтобы не бояться экспериментировать и давать реализацию своим талантам, которые есть у каждого. Екатерина говорит: « Чтобы стать счастливой, для этого нужно что-то делать».

Статью подготовила: ведущий библиотекарь Колюшкина В.А.