Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

       2 октября, в сельской библиотеке п. Спутник состоялся музыкально-поэтический вечер – встреча «А в сердце молодость поёт…», приуроченный к Международному дню пожилого человека.

литмуз

      Жители Спутника, продолжающие вести активную общественную жизнь, помогающие растить и воспитывать внуков и даже правнуков, получили творческие поздравления от участников литературно-театральной студии «Менестрель».

  литмуз3

         Ребята читали стихи и демонстрировали театральные постановки.

Вокальный дуэт народного ансамбля «Сударушки» подготовил музыкальные подарки, а собравшиеся гости с удовольствием подпевали, такие знакомые с юности душевные песни.

литмуз4

        Приглашенные поэты Наталья Белоус из г. Заполярный и Виктор Тарабурин из п. Печенга читали свои произведения.

       В ходе мероприятия возникла идея создать клуб для общения жителей серебряного возраста, проводить интересные тематические встречи, чтобы наши жители смогли найти единомышленников для проведения интересного досуга.

    литмуз5   литмуз2

«Назвать пожилыми этих людей нельзя, они активные, жизнерадостные, во многом дадут фору молодым» — говорит Ковригина Любовь Петровна.

В конце мероприятия для всех присутствующих был приготовлен праздничный стол с чаем и аппетитными пирогами, гости продолжили свои беседы и не хотели расходиться.

литмуз6

Подготовили материал: заведующий библиотекой Ковригина Л. П., библиотекарь Бегунова Т.Н.