Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

29 и 30 сентября в Центральной детской библиотеке п. Никель прошли мероприятия в рамках областной краеведческой литературной акции «Поэтами воспетый край».

В зале сектора «Семейного чтения» состоялась акция «Любимые стихи читаем вслух».

День поэзии2jpg

Целью данной акции было познакомить ребят с поэтами нашего края, активизировать процесс чтения поэтических произведений и привить любовь к поэзии. В течение этих дней посетители библиотеки знакомились с произведениями мурманских поэтов. Для этого библиотекари оформили книжную выставку «Поэты Мурманска - детям». Затем ребятам предлагали прочитать стихотворения вслух.

День поэзии4jpg

Читальный зал распахнул свои двери для ребят на поэтической гостиной «В гостях у северных поэтов». Сотрудники библиотеки организовали настоящее поэтическое путешествие по творчеству мурманских поэтов.

День поэзии3jpg

День поэзии5jpg

Дети познакомились с автобиографией и произведениями таких поэтов, как Олег Бундур, Ирина Ядринцева, Николай Колычев, Илья Виноградов. На стихотворения Олега Бундура библиотекари показали театрализованные зарисовки.

День поэзии6jpg

Также ребятам предложили самостоятельно прочитать стихотворения любого понравившегося им поэта. А в читальном зале была подготовлена к мероприятию книжная выставка «Заполярье – земля поэтов».

А вы знаете, что чтение стихов повышает количество эндорфинов - гормонов радости и хорошего настроения? Никельские ребята прочитали за эти дни много стихотворений, надеемся, что они получили хорошее настроение и вдохновение!


Подготовила: Денисенко Г.А., главный библиотекарь по методической работе с детьми