1сентября - День знаний и символ нового учебного года. По этому поводу Центральная детская библиотека провела праздничные мероприятия.
Библиотекари отдела «семейного чтения» подготовили для ребят «Ералаш-шоу». Марья Ивановна и двоечник Вова Лентяйкин провели для ребят необычные уроки. На математике решали веселые задачи, на биологии узнавали тайны мира, пели песни на уроке музыки, а на уроке химии учились быть настоящими волшебниками. А когда наступила перемена, все вместе кидались портфелями и делали эмодзи - гимнастику.
Библиотекари пригласили первоклассников на праздник «Путешествие в Школоград». Вместе со сказочными героями Мальвиной и Незнайкой ребята разгадывали математические загадки и сказки, водили хоровод с Бабой Ягой. Не обошлось и без проделок Старухи Шапокляк, которая решила заглянуть на праздник.
Подготовила: Никитина М.В., библиотекарь