Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Сделать детский досуг школьников насыщенным и разнообразным в период школьных каникул помогают сотрудники центральной библиотеки п. Никель. Ребята, посещающие оздоровительный лагерь дневного пребывания сош №1, в очередной раз совершили увлекательное и познавательное виртуальное путешествие.  Состоялось оно 12 июля в читальном зале центральной библиотеки по интернет-сайту «Президент России гражданам школьного возраста».

Ребятам был проведён общий обзор по сайту, где в доступной форме для детей предложена информация об истории и географии России, её символике, армии, Президенте и многом другом.

Затем мы вместе порассуждали: легко ли быть Президентом России, пройдясь по закладкам сайта и получив ответы на заинтересовавшие вопросы: сколько языков должен знать Президент? можно ли обойтись без президента? бывают ли у президента контрольные работы? бывает ли президенту скучно? как проходят выборы президента? когда будут следующие? и другие. Школьники получили ответы на интересующие вопросы, узнали, что дел у президента очень много. Одних только глаголов (сказуемых), отвечающих на вопрос "Что делает?", целых тридцать шесть...

Самые любознательные ответили на вопросы теста для тех, кто в будущем может стать Президентом нашей страны. Здесь же мы нашли важные сведения на вопрос, как устроена государственная власть РФ и какие обязанности придётся выполнять гражданину, если он будет избран главой государства.

В завершении ребята виртуально прогулялись по кабинетам Кремля и посмотрели, где работает Президент.

Статью подготовила: Перепалова О.М., библиотекарь ЦОДа Центральной библиотеки МБКПУ «Печенгское МБО»