Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

19 мая 2022 года мы отметили 100 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина. Эпоха пионеров ушла, но память о ней живет во многих сердцах людей. У пионеров есть чему поучиться и нынешнему поколению - чувству справедливости, товариществу, дружбе, взаимопомощи. 

18 и 19 мая для учащихся 4 А и 4 Б класса школы № 9 в детской библиотеке-филиале №3 г. Заполярного прошли мероприятия, посвящённые юбилею пионерской организации. Ребята побывали в стране Пионерии: узнали её историю, законы и традиции. Живой интерес вызвал рассказ о тимуровцах и пионерах-героях Советского Союза. Полученные знания проверили, отвечая на вопросы викторины. На все вопросы были получены правильные ответы! Ну и какое же пионерское детство без игр?! Команды соревновались в скандировании речёвок, пытались маршировать под смешные детские песенки, вспомнили и сыграли в «испорченный телефон». Путешествие в страну Пионерию получилось познавательным и весёлым!

Учащимся 4 А класса МБОУ СОШ №9 (руководитель Голованкова Елена Анатольевна) была вручена грамота, благодарственное письмо и спецприз от ООО «Капитал Лайф» за участие в ХХV Международном конкурсе детской рукописной книги «Все краски Севера».

Статью подготовили: Светлана Садкова, зав.медиазалом. Галина Шуклина, зав.ОО фил.№3