Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В преддверии главного праздника – Дня Победы в Центральной библиотеке п. Никель прошел ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

Прочти книги о войне стань ближе к Победе

На абонементе оформлена книжная выставка "Долго пахнут порохом слова...", посвящённая памяти поэтов-фронтовиков, участников Великой Отечественной войны. Выставка состоит из трех разделов: "Поэты, не пришедшие с войны", "Поэты - защитники Заполярья" и "Фронтовые поэты, вы навечно в строю!"

IMG 7570

Читателям представлены книги, рассказывающие о жизни, творчестве и подвиге Мусы Джалиля, Константина Симонова, Павла Шубина, Александра Подстаницкого, Иосифа Уткина, Булата Окуджавы, Вадима Шефнера, Юлии Друниной и многих других поэтов.

В Никеле по традиции была проведена уличная акция «Прочти книги о войне - стань ближе к Победе». Началась она с обзора книг и рассказов о страшных событиях Великой Отечественной войны, которая стала тяжелейшим испытанием для всех. Но народ проявил неимоверный героизм, и мы вышли победителями в этой страшной войне. Завершилась акция викториной «История страшной войны». В мероприятии приняли участие никельчане самого разного возраста.

Прочти книги о войне стань ближе к Победе 2

Главная цель нашей акции – воспитание гражданственности и патриотизма в первую очередь у детей, подростков и молодежи на примере героев-фронтовиков 1941-1945 гг. А прочтение книг известных авторов поможет осмыслить события Великой Отечественной войны всем участникам и познать цену Победы.

Прочти книги о войне стань ближе к Победе 3

Ещё одно мероприятие было проведено для подростков из клуба «Чайка». Час памяти «Война и судьба» рассказал ребятам о подвигах их ровесников во время войны. Маленькие герои большой войны, они сражались рядом со старшими. Дети – моряки, дети – пехотинцы, дети - разведчики защищали нашу Родину. С помощью презентации осветили подвиги Зины Портновой, Лени Голикова, Сергее Алешкова, Вали Котика, Марата Казея. Этот рассказ никого не оставил равнодушным.

Война и судьба

Завершился час памяти знакомством с произведениями художественной литературы.

IMG 7417Все дальше уходит в прошлое величайшая трагедия человечества.… Но мы всегда должны помнить, какою ценой была завоевана наша Победа.

Подготовила: Терещенко А.В., библиотекарь читального зала.