Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

27 апреля в центральной библиотеке состоялся поэтический музыкальный вечер «Память о войне в стихах и песнях», посвященный Дню Победы.

Вечер для жителей п. Никель провели сотрудники библиотеки

совместно с хором «Оптимисты» клуба «Ветеран», коллективом преподавателей и обучающихся МБУДО «Детская музыкальная школа №1 имени А.А. Келаревой»,

темная ночь

солистами музыкальных коллективов «Фортуна» и «Песня».

Гости мероприятия познакомились с творчеством молодых поэтов-фронтовиков, послушали песни: «До свидания, мальчики», «Журавли», «Просто война»,

«Тёмная ночь», «Нас не надо жалеть», «От героев былых времен», «Снегири».

Вместе с участниками вечера спели известные музыкальные произведения «Катюша», «Прощайте скалистые горы», «День Победы».

День Победы – праздник, объединяющий всех россиян, несмотря на разные национальности, социальный статус, политические убеждения. Он дорог одинаково и старшему поколению и молодежи.

Главное, что мы можем сделать – это помнить и чтить бессмертный подвиг советского народа, вставшего от мала до велика на защиту Родины от немецко-фашистских захватчиков. У памяти есть свои помощники – это произведения военных лет, написанные писателями и поэтами - фронтовиками – людьми, которые, несмотря на все испытания, выпавшие на их долю, вдохновенно творили.

1234

С особым волнением читаем мы о судьбах молодых поэтов: Бориса Богаткова, Павла Когана, Григора Акопяна, Всеволода Багрицкого и др. Ведь многие из них были почти мальчиками, мечтали посвятить себя литературе, писали талантливые стихи и, если бы не война, может быть, стали такими же классиками, как Пушкин и Лермонтов.

Подготовила: Петрова Е.А., зав. сектором «Абонемент».