Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 61 год назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Не осталась в стороне и Центральная детская библиотека Никеля. В течение недели в залах библиотеки проходил ряд познавательных мероприятий.

Космос4

Для учащихся 3 А класса школы №20 библиотекари читального зала провели интерактивную игру «Космические фантазии». В ходе игры школьники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. Все участники игры получили «космические» сладкие призы.

Космос3

Видео-путешествие «Путь к звездам» для учащихся младших классов школы № 20 и № 3 подготовили сотрудники сектора «Семейного чтения». Ребята просмотрели видеоматериалы о Юрии Гагарине, узнали, кто был первым изобретателем ракеты, послушали запись с голосом Юрия Гагарина. Школьники отвечали на вопросы, отгадывали загадки. В заключение ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Безграничная вселенная».

Космос2

В игралочке прошла интерактивная игра «Галактика хорошего настроения». Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Затем ребята прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки. Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка "Ветер космических странствий".

Космос

Библиотекари сектора «Игры и игрушки» провели мастер-класс «Космический мир в подарок», где дети могли создать свой собственный космический мир». Сотрудники сектора «Семейного чтения» подготовили мастер-класс для воспитанников ГОАУСОН «Печенгский КЦСОН» «Механическая открытка «Поехали»», где дети изготовили замечательные открытки своими руками.
Подготовила: Денисенко Г.А., гл. библиотекарь по методической работе с детьми