Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В клубе «Чайка» работники центральной библиотеки провели библиоменю литературы для юношества «Молодёжная книжная полка». Библиотекари представили вниманию ребят книжные новинки разных жанров, среди них была повесть Ульфа Старк «Чудаки и зануды». О девочке Симоне, которая перешла в новую школу. Из-за необычного имени её принимают за мальчика – и она вынуждена делать все, чтобы не оказаться в нелепом положении, начиная «мальчишескую карьеру».

photo1649318121

Фантастическая повесть «Элизиум» Александра Андерсона погружает в атмосферу волшебного приключения: девочка Аликс живёт в замке, где всё материальное становится нематериальным - этот мир, населён призраками. Девочка попадает в «Междустенье», чтобы найти своих родителей.

Повесть «Вратарь и море» Марии Парр – это долгожданное продолжение книги «Вафельное сердце». Герои «Вафельного сердца» стали подростками и их ждут новые увлекательные приключения, а также первая любовь.

По бестселлеру Дж. Роулинг «Гарри Поттер и философский камень» была проведена литературная викторина. Школьники отвечали на вопросы: Кто принес телеграмму из волшебной школы для Гарри? Кто занимался распределением учеников по факультетам в школе волшебства? Кто из преподавателей превращался в кошку или кота?

photo1649313476

В мире сегодня существует стереотип о том, что молодёжь не читает и не берёт в руки книгу. Мы проверили на собственном опыте - подростки заинтересованы в современной литературе и ищут ответы на свои вопросы в книге. Для кого-то книга становится лекарством от житейских проблем, а для кого-то другом в трудный период.

Подготовили: библиотекарь Чиркова Мария, ведущий библиотекарь Колюшкина Вера