Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

24 марта лучшие читатели городской библиотеки-филиала №4 пгт Печенга стали победителями в областном этапе Первого межрегионального слёта лучших читателей Северо-Западного федерального округа «Читай под северным сиянием»!

mbkpu pechengskoe mbo slyot 2

Организатор Слёта - Государственное областное бюджетное учреждение культуры «Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой». Слёт проходил в дистанционном формате. Тема Слёта-2022 - «Открывая Арктику».

AHe3Z zly2I

В путешествие к ледяным торосам Арктики отправились 7 команд Мурманской области: «Юные полярники» из Кировска, «Сады Арктики» из Ковдора, «Беломорье» из Кандалакши, «Пазори» из Печенги, «УМки» из Полярного, «Морозко» из Оленегорска, «МончеУмки» из Мончегорска.

Команда «Пазори», представляющая городскую библиотеку-филиал №4 пгт Печенга, - это учащиеся 4-х классов МБОУ СОШ №5: Вайветкина Анжела, Тяпнина Дарья, Гуськова Дарья, Кислая Анастасия.

mbkpu pechengskoe mbo slyot 1
Задания были интересными, а вопросы - трудными.
Одно из заданий было составить синквейн на тему «Северное сияние», вот что получилось у девчонок из команды «Пазори»:

Пазори.
Яркое, красивое.
Переливается, блестит, сверкает.
Это природное явление севера.
Красота!

Участники всех команд не только проявили интерес и знания об Арктике, но показали умение работать в команде, быстро и четко выполнять задания, были дружны и находчивы.

Подготовила Чушкина К. А.

заведующий городской библиотекой-филиалом №4

МБКПУ "Печенгское МБО"