Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

15 мая отмечается Международный день семьи.

15 и 16 мая в Центральной детской библиотеке состоялись мероприятия, приуроченные к этой дате.                                          

Для детей из детского сада № 9 библиотекари Денисенко Галина Александровна и Исаченко Нина Николаевна провели литературный час «Читаем книжки о семье». На мероприятии юных читателей познакомили с детскими писателями и поэтами, которые в своих произведениях писали о семье - маме, папе, детях, бабушках и дедушках. Прочитали стихотворения Олега Бундура и Агнии Барто. Послушали и обсудили рассказы Бориса Емельянова «Мамины руки» и Николая Носова «Заплатка».

ЦРБ. Семья

 

Также для учеников СОШ № 3, 3 А класса библиотекарь Денисенко Галина Александровна провела час информации «Кто мы, откуда? Где наши корни?», мероприятие прошло в рамках программы «К истокам народной культуры». Библиотекарь побеседовала с ребятами о семейных традициях, праздниках, вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали загадки о семье. Поговорили о составлении своей родословной, участники мероприятия рассказали, как они с родителями составляли родословную своей семьи.

ЦРБ. Семья 2

14 мая в секторе «Игры и игрушки» дети рисовали свою семью. Все свои рисунки ребята забрали домой, порадовать своих самых близких и родных людей.

Подготовила: Г.А. Денисенко, библиотекарь 1 кат. сектора «Читальный зал»