Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

6 марта исполнилось 85 лет Валентине Владимировне Терешковой, летчику-космонавту, Герою Советского Союза ‒ первой женщине, совершившей полет в космос. Единственная женщина, которая совершила космический полет в одиночку, тогда ее позывной «Чайка» узнала вся планета. И до сих пор она ‒ кумир миллионов и всегда в центре общественной и политической жизни страны.

Юбилею женщины, вписавшей яркую страницу в историю освоения космоса, был посвящен день информации «Космическая леди».

IMG 20220315 WA0017

Вечер-портрет «’’Чайка ’’, взлетевшая в космос», состоялся в клубе «Чайка». Ребята узнали, как 16 июня 1963 года на космическом корабле Восток-6 Валентина Терешкова, совершила свой первый космический полет, который продолжался трое суток. Ребята слушали и восхищались мужеством этой удивительной женщины.

20220311 173816

Книжно-иллюстративная выставка «Пусть звезды опять нам назначат свидание», расположенная в центральной библиотеке, познакомила читателей с основоположниками космоса и историей его покорения.

IMG 20220315 WA0015

Для читателей была продемонстрирована презентация к юбилею В.В. Терешковой.

Валентина Терешкова всегда мечтала о небе, о звездах, о космосе, не разучилась мечтать и сегодня – ей бы хотелось побывать на Марсе. Валентина Владимировна оставила огромный след в истории нашей страны, этой женщиной ещё долгие годы будут гордиться и восхищаться на всей планете Земля.

Статью подготовила :ведущий библиотекарь Колюшкина В.А.