Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 

Апельсиновый кот

В бергамотовый грот

Уходил на закате

Весеннего дня,

Улыбался во весь свой

Оранжевый рот,

Ледяными усами

Тихонько звеня...

Кошек любят все, даже те, кто не считает себя "кошатником". Праздников у кошек больше, чем у других животных. 8 августа отмечается Всемирный день кошек, а в России  день кошек празднуется 1 марта. Но кроме этих двух праздников есть День Мартовского кота, День Черной кошки и даже День Апельсиновых котов, который отмечается 4 марта. Говорят, что рыжие (апельсиновые) коты приносят своим хозяевам успех во всех делах, счастье и достаток.

3 марта в ателье "Провинциалка" состоялась беседа "Оранжевые хвостатые психотерапевты".

03.03.2022.1

Библиотекарь филиала № 9 рассказала о солнечно-рыжих породах кошек  и народных приметах, связанных с рыжими питомцами. Говорят, что  рыжые коты отводят беды и несчастья, защищают хозяев от негативной энергии. Рыжик не только помогает заболевшему человеку выздороветь, но и отпугивает болезни.

03.03.2022

Иллюстративным материалом к беседе стала книжная выставка "Гуляют кошки по страницам". Книги и журналы, представленные на выставке,  познакомят с удивительными историями из жизни кошек и их хозяев, раскроют завораживающие   тайны кошачьей души, а также читатели узнают об особенностях содержания и кормления  разных пород кошек.

03.03.2022.2

Подготовила Лотова Л. А.