Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

   22 февраля 2022 зеркальная дата, одна из 29 зеркальных дат XXI века. Полностью зеркальные даты встречаются довольно редко, а 22.02.2022 – уникальная дата, одинаково читается слева направо и справа налево, в дате шесть двоек – волшебное сочетание. В центральной библиотеке решили воспользоваться этим редким явлением календаря и в день зеркальной даты организовали молодёжную вечеринку «Время загадывать желание». Зеркальная дата - лучший момент для встреч с друзьями, приятного времяпрепровождения в библиотеке. Энергия необычной даты не любит бездействия и подходит для новых дел и свершений.

DSCF7164

В этот день для юношей и девушек, которые пришли на вечеринку по предварительной записи, библиотекари организовали мастер-класс по созданию талисмана из эпоксидной смолы. Мастер-класс провела художник МБКПУ «Печенгское МБО» из Заполярного Булатова Светлана Алексеевна.

DSCF7172DSCF7184

Петрова Татьяна Петровна подготовила обзор «Образ зеркала в художественной литературе» и провела небольшую викторину. Библиотекари рассказали о традициях отмечать красивые зеркальные даты, о значении числа «2» в нумерологии. Сотрудники библиотеки познакомили с квадратом Пифагора, с помощью которого древний греческий философ и математик предсказывал судьбу человека.

DSCF7188

Молодежная вечеринка невозможна без музыкального сопровождения, и у нас была почти «космическая музыка», каждый участник мог помузицировать на глюкофоне в ля-минорной тональности.

DSCF7194

 

 Глюкофон – лепестковый барабан, снимает любой стресс, заряжает жизненной энергией, вырабатывает умение импровизировать. Библиотекарь Мария Сергеевна Чиркова придумала интересное развлечение для вечеринки «Крейзи-гадание». Завершилась вечеринка просмотром фильма.

 

Отзывы о вечеринке наших читателей:

"Было прикольно".

"Спасибо за мастер-класс"!

"Необычно провел время. Спасибо за необычный мастер-класс, гадание и музыку".

Результаты мастер-класса.

Er CHjZrmxU

Фотографии Чирковой М.С. и Перепаловой О.М.

Подготовила Масленникова И.В.