Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В дни новогодних каникул сотрудники Центральной детской библиотеки п. Никель провели для родителей и детей мастер – класс по косоплетению.
Длинные волосы издавна считались главным украшением девушек, а умение уложить их в изысканную и замысловатую прическу во все времена ценилось очень высоко.

ЦДБ косы3

Библиотекарь, и организатор мероприятия Нефтякова Е.В., рассказала собравшимся, что история причесок насчитывает тысячелетия, и все это время под влиянием моды различные стили сменяли друг друга, оставляя свой след не только в осколках древности, но и в том, как стремимся выглядеть сегодня мы.

ЦДБ косы

Косы – одна из самых модных и популярных причесок. В нашем современном мире косоплетение стало одной из ведущих тенденций в мире причесок. Оно вызывает огромный интерес среди женского населения вне зависимости от возрастной категории.

Екатерина Владимировна дала рекомендации по уходу за волосами. И показала разные способы по плетению кос и созданию праздничных причесок: французская коса, классическая коса, колосок и бант.

ЦДБ косы2

Мастер -класс прошел на позитивной ноте, дети и родители остались довольны. Надеемся теперь участники мероприятия будут использовать полученные навыки в жизни, и делать красивыми своих близких. 
Подготовила: Денисенко Г.А., гл. библиотекарь по методической работе с детьми