Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Ежегодно с 1 по 10 декабря в Мурманской области проводится Декада «SOS». Девизом Декады на протяжении последних лет является слоган «Оставайся на линии жизни», который отражает суть профилактической работы по сохранению здоровья населения.

ДЕКАДА 11

В рамках акции «Декада «SOS!» сотрудники центральной библиотеки провели для школьников и студентов ряд мероприятий направленных на пропаганду здорового образа жизни, среди них, час здоровья, интерактивная игра, интеллектуальная игра и акция. Для студентов была проведена интеллектуальная игра «Книга и спорт - движение вперед»». В игре были представлены три категории вопросов по здоровому образу жизни, ребусы, пословицы. Участники игры отвечали на вопросы о здоровом питании, о спорте, о режиме дня.

ДЕКАДА 5

Для учащихся школ была проведена интерактивная игра «Мы за ЗОЖ!»

ДЕКАДА 7

 

Для жителей поселка Никель прошла акция «Жизнь дана, чтобы жить». В ходе акции задавались вопросы о здоровом образе жизни, спорте, правильном питании.

ДЕКАДА 2

В центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Книга и спорт - движение вперед». На выставке представлены книги по здоровому питанию, физической культуре, гигиене, спорту, а также книги о методах борьбы с вредными привычками. Все желающие могут ознакомиться с интересующей их литературой. Выставка продолжит свою работу на протяжении всей декады.

ДЕКАДА 12

 

Подготовила: Терещенко А.В., библиотекарь читального зала.