С 10 апреля по 14 апреля в Центральной детской библиотеке п. Никель прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
Самый яркий день пришелся на 12 апреля. И начался он в 11.00 в секторе «семейного чтения» с детьми из детского сада №9. Библиотекарь Галина Степановна Пирогова провела для ребят игру «Приглашает космодром».
В 12 часов в читальный зал пришли ребята из 3 А класса ООШ №20 вместе с классным руководителем Овчинниковой Мариной Геннадьевной. Для них библиотекари Анна Анатольевна Микулина и Галина Александровна Денисенко провели познавательный час «Путешествие в космос».
В 14.00 в секторе «Игры и игрушки» для ребят из СОШ № 1 библиотекарь Нина Николаевна Исаченко подготовила интерактивную игру «Далекий свет звезды».
В 16.00 читальный зал принимал гостей из ГОАУСОН «Печенгский комплексный центр социального обслуживания населения». Для ребят, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, библиотекари подготовили и провели космический репортаж «Звезды становятся ближе».
Все мероприятия прошли интересно, ребята и почитали, и посмотрели презентации, конечно же, поработали с книгами, в поисках информации. Познакомились с книжной выставкой читального зала «Путешествие к звездам». А также поиграли, сооружали ракеты, искали рассыпанные звезды, отвечали на вопросы, складывали слова. Но самым интересным для ребят было перевоплощение в космонавта, дети надевали «шлем космонавта» и загадывали желания.
Дни «космического десанта» в библиотеке были очень насыщенными, приятными, ребята не скупились на эмоции, были довольны, благодарили библиотекарей. А мы были рады, что наши читатели получили удовольствие, посетив нашу детскую библиотеку.
Подготовила: Г.А. Денисенко, библиотекарь 1кат. сектора «Читальный зал»