Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

6 июня отмечается Пушкинский день России.

      Александр Сергеевич Пушкин - величайший русский поэт. Он является спутником многих поколений уже как два с лишним столетия. Творчество Александра Сергеевича имеет силу притяжения. Знакомство с его творчеством начинается с детства, а с возрастом к его художественному наследию интерес не только не пропадает, а наоборот усиливается.

     Каждое поколение, читая произведения Пушкина, открывает его для себя с позиции своего времени. И классик становится современником своих потомков.

    В центральной библиотеке Пушкинский день России встретили акцией «Читаем Пушкина вместе!».

      Цель акции – привлечь внимание к биографии и творчеству великого русского поэта, а также к чтению классической литературы.

     В ходе акции прошли громкие чтения произведений Александра Сергеевича. Посетители библиотеки читали вслух любимые стихи, прозу, сказки.

     Некоторые читатели поделились воспоминаниями о путешествии по пушкинским местам, рассказали о своем отношении к творчеству поэта, к его личности.

     Акция проходила в течение всего дня. Участниками акции стали люди всех возрастов.

     Также читатели смогли познакомиться с выставкой книг «Здесь Пушкиным всё дышит и живёт…», где были представлены книги по биографии и творчеству поэта.

Подготовила: Петрова Е.А.,

зав. сектором «Абонемент»