Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

7 апреля отмечается знаменательная для всех пользователей русскоязычного интернета дата – День рождение Рунета.
Накануне, 6 апреля в Центральной детской библиотеке провели мероприятие под названием «Виртуальный мир, или мой любимый интернет». Библиотекарь читального зала Галина Александровна Денисенко рассказала историю возникновения новой даты, какие ресурсы относятся к русскоязычным.

Печенгское МБО ЦДБ.1

Путем дискуссии, ребята и библиотекарь поговорили о том, какую пользу, а также какие опасности таит в себе виртуальная жизнь.

Печенгское МБО ЦДБ.3. 10.04.17jpg

10 апреля в читальном зале для ребят школы № 3, 3 б класса библиотекари провели обзор сайтов Мурманской областной детско-юношеской библиотеки, и познакомили их с «Литературной картой». Затем совершили путешествие в Мурманскую государственную областную универсальную научную библиотеку. Здесь ребята познакомились с интерактивной картой «69 чудес Кольского севера».

Печенгское МБО ЦДБ.2jpg

Сегодня мы уже не смогли бы свою жизнь представить без интернета. Наши мероприятия проводятся для того, чтобы дети могли найти полезную, важную и интересующую их информацию. Ведь в своей работе библиотека использует только надежные и проверенные источники информации.

Печенгское МБО ЦДБ.3. 10.04.jpg

 

Печенгское МБО ЦДБ.3. 12.04.17jpg

Для кого то интернет – источник информации, для кого то – источник общения, для многих - работы. Так пусть этот источник каждый день радует вас, уважаемые читатели, новыми открытиями, предложениями, а самое главное – отсутствием опасности.


Подготовила: Г.А. Денисенко, библиотекарь сектора «Читальный зал»