Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

27 мая - Всероссийский День Библиотек. Сотрудники городской библиотеки -филиала № 1 решили в этом году отметить его необычным образом. А именно-поучаствовать в интеллектуальном забеге "Бегущая книга". Цель забега - привлечь внимание к библиотеке, как к открытому и интересному пространству. Кроме того в 2021 году отмечается 200-летие со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского, поэтому интеллектуальная составляющая забега была посвящена великому писателю. 

mbkpu begushaya 4

Забег проходил в Заполярном в первый раз, поэтому мы решили, что вопрос к участникам будет один: из трёх портретов нужно было выбрать тот, на котором изображён Фёдор Михайлович в юные годы. 

mbkpu begushaya 3

 

mbkpu begushaya 5

Ответов и участников было много, они были разные, как и возраст респондентов. Многих смутил портрет Петра Ильича Чайковского,  участники говорили, что уж больно похожа борода. Но на то он и интеллектуальный забег, чтобы вызывать работу ума! А ещё - улыбки и смех! 

mbkpu begushaya 6

Мы уверены - такие акции интересны и нужны. Хотя бы для того, чтобы уже через час после забега в библиотеку пришли новые читатели! Бегите за книгами, читайте книги, ведь в городе есть место где они вас ждут! 

Подготовила: Анна Васильева,

сотрудник городской библиотеки-филиала № 1

Фото: ЗВ онлайн