Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В течение недели с 5 апреля в читальном зале детской библиотеки п. Никель для учащихся начальных классов МБОУ СОШ № 3 и МБОУ ООШ № 20 состоялась литературная игра «Путешествие в сказочную страну».

ЦДБ сказки1

Сказки – неисчерпаемый источник мудрости. С ними связаны первые представления ребенка о мире, добре, зле и справедливости. Именно сказки - русские народные и авторские стали главными героями нашего мероприятия.
В начале игры ребята разделились на две команды «Почемучки» и «Книголюбы». Ведущий (Денисенко Г.А.) объяснила правила игры, и мы начали свое сказочное путешествие.

ЦДБ сказки2

Первая станция – сказочный лес, здесь дети отгадывали имена сказочных героев, но чтобы пройти через лес нужно получить разрешение от Бабы Яги. Вместе с Бабой Ягой (Микулина А.А.) ребята танцевали, и отвечали на ее каверзные вопросы. Дальше ребята переходили через сказочную реку, на берегу которой обнаружили старинную бутылку с посланием. В ней было задание для команд, они должны были назвать все сказки, где встречается в названии цифра 3 и 7. На сказочном дереве сказочные герои забыли свои вещи, по очереди участники команд отгадывали, кто же потерял сказочные предметы. А когда мы оказались у здания почты, появился сам Почтальон Печкин (Исаченко Н.Н.), он принес для ребят телеграммы от сказочных героев.

ЦДБ сказки4

ЦДБ сказки5

Затем ребята оказались у сказочных ворот, и там висели объявления от героев сказок, дети должны были угадать, кто написал эти объявления. Далее участники команд собирали пословицы, рисовали полюбившегося сказочного героя и сочиняли сказку.

ЦДБ сказки3

ЦДБ сказки7

По итогам мероприятия выигрывала та команда, которая набрала больше баллов.
Библиотекарь также познакомила ребят с книгами, представленными на книжной выставке «В мире много сказок».
Подготовила: Денисенко Г.А. библиотекарь ЦДБ