Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

30 марта в Центральной детской библиотеке п. Никель состоялись громкие чтения «Мы расскажем вам стихи»: к 70-летию Олега Бундура. На мероприятие были приглашены ребята из ГОАУСОН «Печенгский КЦСОН».

Печенгское МБО ЦДБ п.Никель 30

В начале мероприятия библиотекарь Анна Анатольевна Микулина познакомила читателей с биографией Олега Бундура. Прочитали его стихи «Три человека», «Семья», «Доброта», «Поморы».

Печенгское МБО ЦДБ п.Никель 30 марта

Вторым блоком мероприятия стало выполнение логических заданий по стихотворениям писателя. Затем ребята поиграли в рифмы, эта игра - занятие очень веселое и полезное. Она развивает речь, воображение, и нестандартное мышление ребенка.

Печенгское МБО ЦДБ п.Никель 30 марта 2017

Стихотворения Олега Бундура учат слушать и представлять, фантазировать и любить наш разнообразный мир. Прочитав стихотворение «В огороде», библиотекарь Нина Николаевна Исаченко предложила юным читателям нарисовать овощи, о которых они услышали в стихотворении.

Печенгское МБО ЦДБ п.Никель 30.03.2017

Но самым интересным для ребят было прочтение стихотворения «Ладошки», о временах года. Дети уже рисовали не на листе бумаги, а на своих ладошках осенние листья, снежинки, подснежники и летнее солнышко.

Печенгское МБО ЦДБ п.Никель Бундур

У Олега Бундура есть много стихотворений, одни можно просто прочитать детям, читая другие весело посмеяться. Но самое главное, что объединяет эти стихи – это нежная любовь и доброта.

Печенгское МБО ЦДБ п.Никель Олега Бундура

Уважаемые читатели, читайте стихи Олега Бундура, учите наизусть и играйте, любите поэзию, и не расставайтесь с ней никогда!

Статья и фото: Г.А. Денисенко, библиотекарь 1 кат. сектора «Читальный зал»