Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

На протяжении недели (с 21 по 25 декабря) Центральная детская библиотека Никеля проводила предновогодний семейный онлайн-забег «Веселые фанты». В этой игре участвовало 11 семей из поселка Никель но, не все дошли до финала.

По правилам игры, всем зарегистрировавшимся заранее семьям необходимо было на протяжении пяти дней выполнять задания, которые подготовили библиотекари.

Задания оказались несложными. Первым заданием было прислать селфи со снежным человеком. Вы спросите, где его найти? А вот в этом вся сложность этого простого задания. Одни участники  встретились с Етти в лесу, другие погрузились в виртуальную реальность и сделали фото с ним в режиме ОНЛАЙ. Второе задание состояло в том, чтобы сделать иллюстрацию к словам из песни: «Я на солнышке лежу, я на солнышка гляжу…». Также были творческие задания: нарядить самого младшего члена семьи в елочку и всей семьей отправиться на планету Пандора, где живут аватары. Результатом этих заданий было присланное фото. Ну и в заключение надо было прислать фото с символом наступающего года.  

Самые первые семьи получили финальное задание – угадать по картинкам-подсказкам сказу и автора. Самыми первыми оказались – семья Бульчанских. Главный приз, за который все боролись – личное поздравление Деда Мороза и Снегурочки, а также подарок! Также сотрудниками библиотеки было принято решение наградить еще несколько семей, которые прошли все испытания с небольшим разрывом по времени: семья Тулягановых; семья Четкиных; семья Казаковых; семья Зелинских; семья Шитовых.

Материалы подготовила Зав.сектором "Семейное чтение" Никитина М.В.