Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В течение всего октября, ребята по всему Печенгскому району принимали участие в районном онлайн-конкурсе чтецов среди начальных классов «Читают дети обо всем на свете». Этот конкурс ежегодно по традиции проводится в осеннее время, в очном режиме на нескольких площадках, но в этом году в связи с обстоятельствами он перешел в формат онлайн. Главное правило конкурса - не забыть поставить хештег #ЧитаютДетиЦДБ, по которому можно было отследить всех участников района. Такая возможность помогла: во-первых перейти на новый уровень, к районному конкурсу присоединилась Челябинская область, и наш список пополнился участниками из города Усть-Катав, а также из города Мурманск; во-вторых количество участников было не ограничено. Всего в конкурсе приняло участие 79 детей, из них 33 – п. Никель, 18 – г. Заполярный, 18 – п. Печенга, 7 участников из нп Луостари, и еще один участник из п. Раякоски.

По завершению публикаций видео участников, к работе приступило жюри, также в формате онлайн. Председателем стала Пирогова Екатерина Александровна, до 2019 года она занимала должность заместителя директора МБКПУ «Печенгское МБО» по работе с детьми. На помощь Екатерине Александровне пришла Кухаренко Татьяна Ивановна, до 2015 года она занимала должность заместителя директора МБКПУ «Печенгское МБО» по основным вопросам. Центральная детская библиотека выражает особые слова благодарности этим двум женщинам, библиотекарям, сделавшим очень много для работы библиотечной системы Печенгского района.

Также в составе жюри были представлены: Тедеева Валентина Сергеевна, социальный предприниматель, активист ОНФ, член ЛДПР, депутат Печенгского муниципального округа;Громов Сергей Владимирович - предприниматель, руководитель интерактивного клуба "Gromoff"в поселке Никель; Отинова Светлана Аркадьевна, руководитель группы в контакте "Никелю быть, в Никеле жить";Мирончук Ирина Александровна - учитель русского языка и литературы, г. Петрозаводск (ранее Ирина Александровна была в педагогическом составе МБОУ СОШ №3 п. Никель) и Ларионова Мария Андреевна - педагог дошкольного образования.

Работа жюри это всегда ответственное дело, всегда творческие муки – выбрать самого лучшего, ведь все дети, которые приняли участие в районном конкурсе, достойны победы. Но по решению жюри победителем онлайн-конкурса чтецов среди начальных классов стала Инякина Надежда, ученица 4 «А» класса, МБОУ СОШ №3, поселок Никель. Надежда прочла стихотворение Мусы Джалиля «Чулочки» с использованием музыкального сопровождения.

Также, по мнению жюри были выделены следующие участники: Ибрагимов Алмаз, Носова Татьяна, Куницына Ника, Шапошникова Олеся, Денисенко София, Яроцкая Мария, Ильин Андрей, Брянцев Никита, Прыткова Татьяна, Савельева Мирослава, Корнилов Артем, Кульмухамбетов Алексей и Мустакимова Полина из Челябинской области, г. Усть-Катав.

Благодарим всех членов жюри за такую большую и серьезную работу, за сотрудничество с Центральной детской библиотекой. Всем участникам желаем новых творческих конкурсов и побед.