Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

       Первый снег такой лёгкий, невесомый, чистый. Дети всегда с нетерпением ждут его. В этом году погода очень переменчива. В середине октября выпал снег. Сотрудники центральной библиотеки решили устроить праздник для ребятишек. Мы назначили день - первое ноября. Чем ближе подходила дата праздника, тем больше мы волновались, в конце октября зарядили дожди и снег растаял. Но не отменять же праздник! Как все были рады, когда утром первого ноября снег покрыл землю. Пусть его было совсем немного, но всё же он белел на траве, на скамейках на гроздях алой рябины. К назначенному времени к библиотеке стали подтягиваться детишки вместе с родителями, а также бабушками - дедушками.

           Библиотекари поздравили всех гостей с праздником. Зазвучала музыка, и ребята закружились в вальсе как снежинки. О зиме и снеге написано много стихотворений и мы убедились, что дети их знают. Путешествовать любят все, а особенно ребята, поэтому мы отправились в путь. Мы побывали на разных станциях: посетили Хороводную, поводив хоровод. Побывали на Игралкиной, представив себя шаловливыми мышками, которых котик пытался их поймать. Станция Стрелялкина проверила нас на меткость, на Ручейковой мы поиграли в ручеёк, половили скакалками рыбу, доехав до Танцевалкиной вдоволь натанцевались!

       Несмотря на ветреную погоду, ребята веселились от души! Самая последняя станция - Чайная, угостила всех горячим, душистыми чаем с мягкими булочками. Вот такой замечательный праздник объединил нас всех. Будем надеяться, что впереди нас ждёт ещё много интересных мероприятий.

Подготовила: Петрова Т.П.