Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

13 марта в рамках Года экологии и по программе «Земля – наш общий дом» в детской библиотеке-филиале №3 г. Заполярного для дошкольников проведено мероприятие, посвящённое животным планеты. Ребята совершили виртуальное путешествие по всем континентам мира, начиная от родной Евразии и заканчивая таинственной Австралией с её необычной фауной.

 Дети активно принимали участие в беседе, охотно демонстрируя свои познания животного мира. Игра была построена таким образом, чтобы охватить как можно больше видов зверей, среди которых были включены и малоизвестные. Ведь о самых популярных зверях – медведях, лисицах, волках и т. д., - без труда можно узнать буквально отовсюду – из сказок, мультфильмов, популярных энциклопедий и прочих источников. Здесь же была задача расширить кругозор ребят.

  Помимо рассказов о фауне были отсылки к разным сказкам мира, в которых фигурировало конкретное животное. В конце мероприятия был сделан краткий обзор литературы о животных планеты, которая есть в читальном зале. В частности, для дошкольников имеется большая коллекция красочных энциклопедий с прекрасными иллюстрациями, а некоторые книги имеют аудиоэффекты. Мероприятие получило положительные отзывы от маленьких читателей.

Подготовила: библиотекарь фил. №3 Козаченко В. И.