Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

30 сентября - День Интернета.

 

А что же такое Интернет?

Википедия дает такое определение: «Интернет – это всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения, обработки и передачи информации. Упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть…».

Сегодня Интернет стал неотъемлемой частью жизни россиян. Интернет – это удобно, увлекательно, познавательно… Пожалуй, многие из нас уже не представляют своей жизни без хотя бы одного обращения в день к глобальной сети. Кто-то использует Интернет для работы и учебы, кто-то для чтения книг, просмотра фильмов и прослушивания музыки, а кто-то в качестве источника новостей и знаний.

А как используют интернет учащиеся школы № 20 п. Никель узнали работники центральной библиотеки, проведя акцию «С Днем рождения, Интернет!». Школьники рассказали, что пользуются Интернетом для приготовления домашнего задания, для общения с родственниками из других регионов, но признались ребята, что гораздо интересней живое общение с друзьями и одноклассниками.

В ходе акции ребятам рассказали об истории создания Интернета, дали понятие Рунета, спама, контента, познакомили с правилами безопасного Интернета. Затем ребята приняли участие в викторине «Загляните в Интернет», где отгадывали зашифрованное послание, угадывали настроение «смайлика», разгадывали загадки.

Подготовила: Колюшкина В.А.