Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

1

Тема блокады трудна для разговора. И всегда волнительно: сможем ли мы не испугать, но открыть ребятам эту трудную и вместе с тем величественную страницу истории нашей Родины. Если это удаётся, значит, связь поколений не должна прерваться...
Атмосферу тех тревожных лет почувствовали ученики 6 класса школы № 7 пос. Корзуново на уроке памяти "Город, который выжил", знакомясь с хроникой блокадных лет, перелистывая страницы детских дневников той тяжёлой поры, подержав в руках 125 грамм чёрного хлеба, узнав о подвиге работников библиотек в условиях блокады. К памятному событию в библиотеке была оформлена книжно - предметная выставка " 900 дней мужества".

3

Сотрудники библиотеки провели ребятам обзор новых книг о блокаде.

В конкурсе на лучшее исполнение стихотворений о подвиге города-героя Ленинграда и его жителей, были награждены чтецы - победители: Никита Задорожний, Гуля Султанова, Ярослава Терентьева, Варя Соколова, Яна Солдатова, которые читали с чувством гордости за свою страну, ее героическую историю и великую победу.

2

В заключение все присутствовавшие под звуки метронома почтили минутой молчания память всех погибших во время блокады Ленинграда. Мы надеемся, что эта страница истории навсегда останется в памяти ребят.

использованы материалы сайта библиотеки ф-ла №6 в ВК