Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

15 ноября – Всероссийский день призывника.

В преддверии этого дня 14 ноября на площадке детского дома творчества п. Никель для Юной армии средней школы № 3 сотрудники центральной библиотеки и детского дома творчества организовали и провели интеллектуально-конкурсную программу «Я бы в армию пошёл, пусть меня научат!».

Мероприятие проводится каждый год с целью формирования у молодежи позитивного отношения к воинскому долгу и готовности к защите Отечества.

Юноармейцы разделились на две команды «Орлы» и «Филины», выбрали капитанов.

Курс молодого бойца состоял из нескольких конкурсов. Ребята отгадывали армейские звания, расшифровывали донесения, отвечали на вопросы викторин «Продолжи пословицу», «Угадай песню военных лет?».

Большой интерес вызвал конкурс «Обувайка», где участки соревнования показали свое умение в наматывании портянок. Хотя сегодня в современной армии портянки не используют, но ребята с удовольствием в этом поупражнялись.

Немалый интерес вызвал конкурс «Наряд на кухне». Правда, сейчас солдаты картошку не чистят, но как говорят: «Настоящий мужчина должен уметь всё!», ведь в жизни всё пригодится.

Азартно прошел конкурс «Упал-отжался». Настоящее испытание для юношей. Соревновались капитаны команд. Ребята достойно справились с состязанием.

Завершилась интеллектуально - конкурсная программа актерским дебютом в мини-спектакле «Повестка в армию»

и пением комических куплетов «Письмо домой».

Подготовила: Петрова Е.А.,

зав. сектором "Абонемент"