Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

   

   22 августа, российскому "триколору" исполнилось 350 лет. Считается, что впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле "Орел", построенном в 1667-1669 годах на Дединовской верфи. Сотрудники Центральной детской библиотеки накануне этого праздника провели ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

    

   В Читальном зале детской библиотеки прошел патриотический час «Над нами рдеет флаг России», на котором ребята узнали историю появления Государственного флага, а также, почему Праздник был установлен в 1994 году. Основанием появления такого важного дня для нашей страны был Указ Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Этот день не выходной, но он является официальным праздником страны. На старшем абонементе библиотеки была организована книжная выставка-викторина «Флаг овеянный славой». Ребята, более старшего возраста могли проверить свои знания в истории России.

   

   В секторе «Семейное чтение» девочкам и мальчикам младшего школьного возраста была представлена книжная выставка «Гордимся флагом». Все вышеперечисленные мероприятия были направлены на сохранение традиций празднования Дня государственного флага, развитие нравственно-духовных ориентиров у детей и интереса к истории России.