• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

     Россия

      11 июня в центральной библиотеке прошел день информации «Славься наше Отечество», посвященный Дню России. Участниками мероприятия стали ребята из оздоровительного и трудового лагеря.


     
 В библиотеке была организована книжная выставка, которая дала возможность читателям совершить мысленное увлекательное путешествие по нашей стране: побывать в разных ее регионах, заглянуть в области географии, туризма, архитектуры; найти ответы на вопросы: Где отмечена самая низкая в России температура? Где находится самая великолепная система фонтанов? Какая культура у народов России? и др. 
Россия1   

        Читатели смогли узнать о том, насколько многообразна и интересна история, культура и жизнь каждого из регионов нашей замечательной России.
Также была представлена презентация «Россия – Родина моя». Благодаря ей читатели познакомились с историей государственной символики, с историей происхождения названий «Русь», «Россия», с традиционными символами России, с поэзией о нашей Родине.
     Россия2

       Для ребят из трудового лагеря состоялась игра «Достояние России», которая состояла из нескольких категорий. Ребята отгадывали известных ученых, изобретателей, писателей и поэтов, великие исторические события, шедевры русской литературы.
     Для детей из оздоровительного летнего лагеря прошла игра - путешествие «Россию мы зовём Отчизной».Школьникам рассказали о государственной символике РФ, познакомили с историей происхождения флага, герба, гимна. Ребята с интересом отвечали на вопросы, давали подробные ответы и даже спели Гимн России.
     Россия3

      Интерес вызвала презентация «Знаем ли мы Россию в картинах и предметах старины?» Школьники узнавали картины известных художников Шишкина, Васнецова, Репина, Левитана. Называли представленные предметы: прялка, горшок, веретено, рушник, коромысло и др. А в викторине «Угадай мелодию» ребята вспомнили песни о России и родном крае.
       В заключение ребята приняли участие в интеллектуальном марафоне «Что я знаю о России?» Отвечали на вопросы по географии, истории, отгадывали сказки, загадки, пословицы и поговорки.
      День информации прошел насыщенно и динамично. Ребята проявили интерес, активное участие, продемонстрировали хорошие знания о своей стране.
Петрова Е.А., зав.сектором "Абонемент"