• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

Центральная детская библиотека п.Никель участвовала в областной литературной акции «Поэтами воспетый край». Акция посвящена 80-летию Мурманской области и приурочена к Дню поэзии Кольского Заполярья, который отмечается 30 сентября в день Веры, Надежды, Любви. Именно в этот день в 1937 году в Териберке родился Владимир Смирнов, первый профессиональный поэт Кольского полуострова. Накануне Дня поэзии Кольского Заполярья 27 сентября для учащихся 3 А класс школы № 20 состоялся час знакомства с поэтом Олегом Семёновичем Бундуром «Доктором, пишущим стихи».

ЦДБ читает Кристина Жарова

 

Библиотекари Масленникова Инна Валентиновна и Чехлатая Елена Алексеевна рассказали о поэте и его творчестве, представили книги с автографами. Мы рассказали ребятам, что Олег Семёнович Бундур трижды бывал у нас в гостях, и поэтому у нас в библиотеке есть книги с пожеланиями поэта юным читателям центральной детской библиотеки Никеля.

ЦДБ читает стихи Михаил Исаков

 

На что один мальчик заметил: «Вам сказочно повезло, что НАСТОЯЩИЙ ПОЭТ был  у вас в библиотеке». Мы рассказали девочкам и мальчикам об арктическом путешествии Олега Семёновича Бундура на Северный полюс и его книге «Навстречу белому медведю», книга финалиста литературного конкурса "Новая детская книга". Особенно понравилась третьеклассникам книга «Каша с видами на море»,  о путешествии героя книги мальчика на заповедный остров Великий в Белом море, может быть потому, что в сентябре ещё свежи воспоминания о летних путешествиях и поездках в лес.

ЦДБ читает стихи Бундура Лиза Однорог

Библиотекари почитали стихи поэта о школе, семье, маме и папе, а потом ребята читали стихи из книг Олега Семёновича. Час пролетел незаметно, и  дети пообещали  нарисовать рисунки к стихам и принесут их в библиотеку в ноябре, к дню рождения поэта. Учитель начальных классов Козловская Наталья Николаевна поблагодарила нас за познавательную встречу в библиотеке.

ЦДБ Выбрали стихотворение для чтения

Подготовила Масленникова И.В., главный библиотекарь по методической работе с детьми.