• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

26 ноября вся наша страна отмечает замечательный праздник – День матери.

В Центральной детской библиотеке п. Никель к этой дате доброй традицией стало проведение семейной гостиной, где собираются дети, родители, бабушки и дедушки. И этот год не стал исключением.

день матери 2

26 ноября в библиотеке в рамках проекта «С книжкиным теплом под родительским крылом» состоялась очередная семейная гостиная «Милые, любимые, дорогие мамы». В зале собрались дети и их родители, некоторые пришли целыми семьями. Нам было очень приятно видеть не только молодое поколение родителей, но и бабушек наших юных читателей.

Ведущая мероприятия - Галина Степановна Пирогова, она поздравила всех присутствующих мамочек с праздником, и предложила посмотреть поздравительный клип.

день матери 3

Право открыть мероприятие предоставили самой юной участнице семейной гостиной Софии Денисенко (4 года), она прочитала стихотворение «Милую мамочку очень люблю».

день матери 6

Для всех собравшихся сотрудники библиотеки приготовили кукольное представление, в котором Кузя искал себе мамочку, и находит ее в лице Кикиморы. Затем провели литературную викторину, в которой ребята очень активно приняли участие, и были награждены сладкими подарками. Но сладости получили не только дети, но и главные виновницы торжества – мамы. Продолжили мероприятие в «игралочке», работники зала подготовили мастер – класс, на котором все родители вместе с детками сделали поздравительную открытку.

день матери 5

В заключение, хочется сказать, что очень приятно было слышать слова благодарности от участников семейной гостиной. И мы хотим сказать большое спасибо всем родителям, которые находят время посетить нашу библиотеку, стремятся привить любовь к чтению и поучаствовать в наших мероприятиях. Всегда ждем вас в стенах нашей детской библиотеки!!!

Подготовила: библиотекарь сектора «Читальный зал» Г.А.Денисенко