• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

18 октября в Центральной библиотеке состоялось мероприятие «Книга в моей жизни», литературные размышления о любимых книгах. Жизнь каждого человека наполнена событиями, поступками, встречами. В ней есть и место книгам, но вот каким? Чтобы не пройти мимо хороших книг, необходимо о них знать, поэтому это мероприятие предназначалось в первую очередь для подрастающего поколения, которое должно читать лучшую литературу. В этот день собралось немало гостей и не только молодёжь, а и люди старшего поколения - любители книг, ценители поэтического творчества.

Для того чтобы поразить, взбудоражить наше молодое поколение были приглашены для роли выступающих - наши читатели. Личности в нашем посёлке известные: Лера Михайловна Тюкина, Александра Фёдоровна Скрипа и Людмила Фёдоровна Напильникова, все они прекрасные собеседницы, интересные творческие люди.

Глядя на этих активных, оптимистичных женщин не верилось, что им уже немало лет, а как у них горели глаза, когда они рассказывали о своих любимых книгах! У каждой они свои, но какое у них трепетное к ним отношение. Они и стихи читали воодушевлённо, очень эмоционально и профессионально, а самое главное затронули струны души всех присутствующих в зале. Слушая их выступления, ловишь себя на мысли, что завидуешь их оптимизму, любознательности, целеустремлённости!

В жизни каждого человека должна быть книга для души и сердца, которая заставит задуматься, посмотреть на себя со стороны, не оставит равнодушным. И если такую книгу вы ещё не встретили, то приглашаем вас посетить наши мероприятия, которые мы надеемся, будут традиционны.

Подготовила: Петрова Татьяна,

зав. отделом обслуживания