• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

«Праздник детства!»


1 июня — это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о  необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Самы детский день

Международный день детей уникален еще и тем, что имеет собственный флаг. Он представляет собой зеленый фон, на котором схематично изображен земной шар и 5 разноцветных человеческих фигурок. Зеленый фон флага символизирует гармонию, рост, плодородие и свежесть. В центре флага символически изображен земной шар, как знак общего дома для всех детей. Вокруг земного шара размещены стилизованные фигурки детей разных цветов: белого, красного, синего, желтого и черного, символизирующие разнообразие, понимание и терпимость.

По всей стране в честь этого праздника проводятся различные мероприятия и конкурсы для детей. Центральная детская библиотека не стала исключением. Для юных жителей поселка была организована развлекательно-игровая программа

«Самый детский день»ДД3

Особую атмосферу создавал весёлые сказочные персонажи, которые пришли поздравить с праздником ребят.  Они развлекали юных зрителей конкурсами, играми, а ребята с удовольствием исполняли танцы и песни. 

ДД5

Ни один праздник не проходит без сюрпризов, и праздник, посвященный дню защиты детей, не стал исключением. В конце праздника сказочные персонажи подарили детям воздушные шары и сладости.

Подготовила: Петрова О.С., заместитель директора по работе с детьми