• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь» в центральной детской библиотеке в детском формате прошли «Библиосумерки». Библиотекари подготовили для юных  никельчан программу познавательных развлечений под названием «Про традиции».

Библиосумерки ЦДБ Никель

Вечером 27 мая библиотека на несколько часов расширила время и формат своей работы и на три часа стала местом интересного досуга и общения. Для творческих участников работало несколько площадок. Знакомство с русскими традициями и культурой проходило в увлекательной квест- игре «Символы русской культуры». Дети изучили виды народных промыслов, устное творчество, народные игры.

На мастер-классе «Вепсская кукла-оберег» ребята познакомились с историей возникновения этого вида рукодельного искусства, охотно приняли участие в изготовлении оригинальных русских оберегов и остались довольны своими поделками.

Особый интерес у детей вызвала творческая мастерская «Майские забавы». Ребята осваивали технику правополушарного рисования, тренировались в упражнениях на развитие правого полушария. Каждый смог пробудить в себе настоящего художника и создал свой уникальный шедевр на тему весны.

Во время творческих занятий ребята развивали свои художественные навыки, учились быть терпеливыми и аккуратными, и просто отдыхали, получая удовольствие от процесса творчества.

Наши партнеры из ООО «Капитал лайф» провели для ребят викторину со сладкими призами.

И, конечно же, всем по вкусу пришлось теплое дружеское чаепитие с русским угощением: блинами и вареньем.

Библиосумерки ЦДБ Никель

Вот такие они библиотечные сумерки. И не верьте тем, кто скажет, что библиотека – это скучное место.

  Петрова О.С., заместитель директора по работе с детьми