• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

С 1 июня начались долгожданные каникулы для наших юных читателей.

Конечно, библиотекари всегда ждут их у себя в гостях, и рады предложите ребятам различные мероприятия.

Начали летние каникулы в Центральной детской библиотеке п. Никель с участия в   акции «Классики в российской провинции». В течение дня в читальном зале и в зале семейного чтения библиотекари Денисенко Г.А. и Чехлатая Е.А. читали ребятам произведения классической литературы о путешествиях и природе.

ЦДБ лето 2

1 июня для дошкольников из д/с № 9, состоялся праздник «Все начинается с детства». Для ребят подготовили и провели праздничную игровую программу. Дети активно участвовали в конкурсах и играх, в гости к ним приходил Незнайка, который совсем запутался в названиях сказок, а потом перепутал всех сказочных героев, но ребята помогли ему во всем разобраться, а за это Незнайка угостил всех ребят вкусными шоколадными конфетами.

ЦДБ лето 3

ЦДБ лето 6

С 6 июня по 9 июня в библиотеке проходили мероприятия, посвященные творчеству Александра Сергеевича Пушкина. В читальном зале библиотеки каждый день ребят встречал Ученый кот (роль которого исполняла Светлана Анатольевна Шмелева), и вел с ребятами беседы, играл, загадывал загадки, а ведущая мероприятий Галина Александровна Денисенко помогала ему, и проводила викторины, вспоминала с читателями отрывки из стихотворений Александра Пушкина.

ЦДБ лето 7

ЦДБ лето 10

В зале семейного чтения библиотекарь Елена Алексеевна Чехлатая читала с ребятами вслух его сказки.

В «игралочке» состоялась игра «Путешествие по сказкам Пушкина», а также все желающие вместе с библиотекарем Ниной Николаевной Исаченко могли нарисовать на песочных столах главных героев сказок Пушкина.

А 9 июня отмечается День мыльных пузырей, для ребят из лагеря Детского дома творчества № 1 п. Никель, библиотекари подготовили сюрприз, и около библиотеки устроили настоящий праздник мыльных пузырей.ЦДБ лето 8

Еще одна неделька летних каникул прошла ярко, насыщено, и интересно. Ждем следующих встреч с нашими читателями.

Подготовила: Г.А.Денисенко, библиотекарь 1 кат.сектора "Читальный зал"